Конкурс чтецов «Красавица весна»

18 мая в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие многие воспитанники. По условиям конкурса ребята читали наизусть стихотворения на свободную тему.

Целью конкурса стало :

• Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
  • формирование выразительной речи у детей старшего дошкольного возраста посредством художественно — поэтического слова.

Задачи:

• Создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей;
  • формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений;
  • выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения;
  • Развивать чувство ритма и рифмы;

Выступления участников оценивало жюри. После прочтения стихотворений все участники получили грамоты и призы. От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а педагогов и родителей за помощь.