«9 мая — День Великой Победы»

Был великий День Победы

Много лет тому назад.

День победы помнят деды,

Знает каждый из внучат.

Мы про славный День Победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в группах были оформлены стенды фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника.

На открытом занятии для средней, старшей и подготовительных групп была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Также на открытом занятии дети читали стихи.

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематической выставки.

В заключении всех мероприятий дети вместе с воспитателями посетили Парк Победы и возложили цветы к Пантеону памяти.