«Урок дорожной безопасности»

Безопасность дорожного движения для детей — один из важнейших вопросов, которому должно уделяться особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей, педагогов учебных заведений. Статистика говорит о том, что часто аварийные ситуации на дороге возникают по вине невнимательности детей.

Безопасность детей на дороге
Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость. Кроме того, малыш в силу своего возраста не способен оценить технические характеристики автомобиля.
В нашем ДОУ в течении года проходят практические занятия по правилам дорожного движения с сотрудниками ГИБДД.

Так 25.03.2022г. прошло  обучающие занятие на котором сотрудники ГИБДД рассказали детям о своей работе и правилах поведения на дороге.

Ребята всегда заинтересованы на таких занятиях, ведь сотрудники приезжают на патрульной машине. Интересно рассказывают и наглядно показывают макеты дорожных знаков. Играют с детьми в светофор.

На примере большой куклы показывают как важно и главное правильно пристёгиваться в детском автокресле. В заключении сотрудники ГИБДД подарили ребятам подарки.