«Синичкин день» в нашем детском саду

Синичкин день  12 ноября

по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

В рамках тематической недели по экологическому воспитанию детей с 8 по 12 ноября с детьми проводилась ознакомительная работа. Ребятам рассказывали много нового о птицах нашего края, о перелетных птицах. В ходе проводимых бесед о зимующих птицах, ребята узнали о роли человека в жизни зимующих птиц. Во время прогулок проводились наблюдения за птицами в природе, развесили кормушки на деревьях. Вместе с детьми рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки, читали рассказы и стихи.
В результате совместного творчества родителей с детьми были изготовлены поделки, рисунки. По итогу недели в холле детского сада была организованна выставка работ. ы

Выражаем благодатность родителям принявшим активное участие в подготовке  работ.